Краснодарская выставка фотографий начала свою работу

04.11.2014

22gНа сегодняшний день очень большой популярностью пользуется такой вид искусство как фотосъемка. Но, к сожалению, большое количество талантливых фотографов просто зарывают свой талант, так как его просто некому показать. Именно по этой причине различные активисты при поддержке хороших спонсоров открывают фотовыставки. Одной из таких выставок стала PhotoVisa. Эту выставку также принято называть Международным фестивалем, так как она собирает большое количество фотографов с разных регионов мира.

Этими выходными этот фестиваль начнет свою работу в Краснодарском крае. На шестую Международную выставку должно приехать примерно 22 представителя из разных стран. Выставки должны проходить в музеях, галереях, выставочных залах, других различных заведениях и даже на природе под открытым небом, естественно, если этому будет сопутствовать погода. К примеру, 16 октября уже состоялась одна выставка, которая прошла в музее имени Коваленко. На ней была представлена всеми известная коллекция П.В. Хорошилова. Она называется «Фотографии в России. 1840-1910». Помимо этого в этом же музее были выставлены работы молодого фотографа из Аргентины А. Вертхема. Ее название «Музейные призраки» несет в себе некоторое таинство, но напрямую раскрывает задумку фотографа. Кстати, фестиваль PhotoVisa уже давно привлекает к себе талантливых представителей Аргентины.

Тематика этого года выставки намного отличилась от предыдущих. В этом году она получила название «То, что важно и дорого мне». На фестивале этого года любителям искусства будут представлено 37 выставок, которые приехали в Краснодарский край с 22 стран мира. Помимо этого будет проведено 12 лекций на тему фотографий и искусства. Также пройдет три вечера виео-и мультимедиа программ, и поучительный мастер-класс. В этом году на фестиваль съехались представители многих стран, к примеру, таких как Аргентина, Бельгия, Латвия, Япония, Корея и многих других.

Журналисты уже даже успели побеседовать с некоторыми участниками выставки. С их слов удалось узнать, что некоторые из них приезжают на фестиваль уже не первый раз. Помимо этого они с восторгом рассказывают о том, что здесь можно многому поучиться и достойно показать себя. Также участники рассказывают, что самым прекрасным является не только то, что можно показать себя, но и увидеть потрясающие снимки других фотографом, а также посмотреть на коллекционные фотографии, которым уже более 100 лет.