Для чего нам нужны гетры

28.10.2014

09e22db3cdНоги защищают от холода различные виды одежды, созданной для ног. Гетры тоже можно назвать теплой зимней одеждой, так как они согревают икры, от стоп по самые колени, а иногда и намного выше колен.

Каждая девушка, которая любит ходить зимой в короткой юбке, имеет в запасе несколько пар гетр, которые отлично справляются с обогревом ног, защищая их от холода, мороза. Подбор этого аксессуара к общему гардеробу отталкивается от вкусов и запросов женщины, а также от того, насколько она решительная, сможет ли выделяться в толпе нестандартным ярким образом. Кстати, на сайте bant-online.ru/ огромный выбор стильной одежды для девушек.

Женщины предпочитают длинные гетры выше колена или толстые объемные в мягкую гармошку по нижней части ноги над кроссовками, ботинками на толстой подошве. Мужчины носят только тонкие гетры под сапоги для дополнительного утепления в сильные морозы.

Все привыкли к тому, что гетры носят женщины, так как это сразу видно, ведь гетры идут как главный украшающий элемент созданного дамой образа, а как же этот предмет гардероба предпочитают носить мужчины? В основном это походы в лес, на охоту или рыбалку, возможно, просто дружеская вылазка в горы зимой для прогулки на свежем воздухе. Мужчины в офисах гетры не носят и даже те, кто работает на стройках в городах, не знают о существовании гетр для мужчин, ведь, находясь в городе, каждый знает, что сможет вовремя согреться, если перемерз.

Еще один вариант, где гетры активно пользуются спросом, это танцы. В этом случае гетры служат для поддержки мышц в тонусе, помогают избежать растяжения, нормализуют работу мышечной системы ног. С учетом того, что на танцевальных репетициях мышцы ног находятся в процессе постоянной работы, благодаря гетрам они остаются в равномерном разогреве, а это способствует гибкости и эластичности танцующего человека. Спортивная гимнастика дает еще большую нагрузку на мышцы ног, поэтому для каждого спортсмена наличие длинных или коротких гетр обязательное условие.

Модницы носят гетры практически с любой одеждой и обувью, главное тщательно продумывать образ, чтобы низ и верх одежды гармонично сочетались. Надевают гетры как сверху, так и внутрь обуви, окончательное решение зависит от того, какая юбка на женщине или какой длины брюки, шорты, леггинсы, джинсы. Особенно ярко выражают утонченность женской ножки цветные колготы в сочетании с гетрами и обувью на каблучке.