Какой планшет купить ребенку

28.11.2014

Сегодня родители прекрасно смогли оценить все преимущества планшетного компьютера для своего ребенка, ведь это не только дорогостоящая игрушка для веселого проведения досуга, но и очень полезное в учебе устройство. Дети, которые имеют полезный планшет, достаточно быстрее развиваются, нежели те, у кого такого гаджета нет.

Как правильно выбрать планшет

Стоит заметить, что в том, что у планшета сенсорное управление есть своя особенность, так как для малыша – это естественнее, нежели ноутбук или ПК.

Чтобы выбрать модель планшета, нужно опираться в первую очередь на возрастную категорию ребенка и то, сколько вы можете выделить на его покупку денег.

Возрастные ограничения

Отличным вариантом для детей от трех до шести лет такие планшеты: Vtech Innotab и Vinci Tab. Эти варианты разработаны для обучения детей данной возрастной категории, имеют уникального характера дизайн, оборудованы специальной защитой от падений и грязного налета, а это, как знает каждый родитель, очень важные аспекты, если устройством будет пользоваться малыш. Плохо только то, что такие модели приобрести очень трудно, так как их практически нет в наличии даже в больших торговых центрах по продаже компьютерной техники. Потому, лучше будет сделать заказ в сети.

Для тех ребят, которые уже достигли семи лет и больше, стоит выбирать модель, как и для взрослых людей. В этом случае, многие опираются на бренд, ведь дети хотят выглядеть в глазах своих сверстников крутыми, а если у тебя дорогой планшет, то популярность тебе обеспечена. Потому дети хотят иметь iPad от Apple, забывая и не понимая, что не каждая семья может позволить себе это удовольствие. На данном устройстве можно не только смотреть великолепный век все серии, но и выполнять более трудоёмкие задачи.

Такой планшет будет дорогим, но нельзя отрицать тот факт, что Apple славится своим качеством продукции, ведь такая техника может даже после падения с приличной высоты остаться неповрежденной.

Если же вы все же решились на такую дорогую покупку, не смотря ни на что, рекомендуется приобрести силиконовый чехол, который сможет защитить планшет от ударов. А на счет возможностей и функциональных характеристик устройства беспокоиться не стоит, так как они точно еще пару лет будут актуальны.

Можно купить ребенку и более дешевое устройство, но где вероятность того, что спустя некоторое время он его поломает, забросит на полку, а он там будет валяться, покрываясь слоями пыли, так как его функциональность будет ограничена временем.

 

Источник http://ahmethan.ru
Нужен ли ребенку планшет?