Какие продукты сжигают жир

27.11.2014

Быть красивой и стройной желает каждая женщина. Именно поэтому представительницы прекрасного пола так часто садятся на диеты. Однако диетами лучше очень не увлекаться.

Чем диеты опасны?

Дело в том, что употребляя пищу, мы наполняем свой организм калориями. Минимальная суточная норма калорий составляет 1300-1800ккал. Когда организм необходимое количество калорий не получает, он переходит в режим экономии. В таком режиме переваривание пищи, а значит и расход калорий происходит медленнее. Кроме того, организм откладывает запасы в виде жиров. Даже если вы прекратите мучить себя диетами и начнете питаться правильно, ваш организм еще долго будет откладывать запасы.

Худеем вкусно

Чтобы обрести красивую и стройную фигуру не обязательно голодать. Просто постарайтесь употреблять те продукты, которые способствуют сжиганию жиров. Добавьте в свой рацион продукты, содержащие белки. На усвоение белков организм тратить намного больше калорий, чем на усваивания липидов и углеводов.

 Кроме того, белок принимает активное участие в образовании мышц. Чем больше мышц будет у вас, тем больше калорий будет сжигать ваш организм. Большое количество белка содержится в:

  • рыбе,
  • индейке,
  • куриной грудке,
  • яичных белках.

Хочется отметить, что рыба не только способствует похудению, но и укрепляет сосуды.

Существуют также продукты, на усвоение которых организму необходимо намного больше калорий, чем поступает в организм с этими продуктами. К таким продуктам можно отнести: огурцы, брокколи, черную редьку, морковь, кольраби, спаржа, болгарский перец, сельдерей, зеленый горошек, свекла, цуккини, артишоки, а также цветная капуста.

В борьбе с лишними килограммами хорошими союзниками являются ананасы, цитрусовые и малина. В этих фруктах содержится много минералов и витаминов, которые не только помогают быстрее расстаться с лишними килограммами, но также способствуют нормализации обмена веществ. Кстати, японцы советуют за 30 минут до употребления пищи съедать полстакана малины.

Употребление зеленого чая также способствует похудению. Кроме того, этот напиток выводит из организма токсины.

Не забывайте также выпивать до 2л. воды ежедневно. Если ваш организм будет ощущать дефицит воды, то начнет накапливать резервы воды, прибавляя вам дополнительные объемы. Кроме того, вода способствует разрушению липидов, выводит шлаки и токсины.

А чтобы держать свой вес под контролем, постарайтесь натощак каждое утро съедать 10-12 оливок или же выпивать 1ч. ложку оливкового масла.