Как сделать потолки из панелей пвх

19.11.2014

Ремонт в квартире требует не только много времени и сил, но также еще необходимо использовать хорошие качественные материалы, которые будут служить очень долго. Качественные материалы необходимо использовать в таких помещениях как туалет, кухня и ванная комната. Это обусловлено тем, что в этих помещения имеется большая влажность, приводящая к значительному ухудшению внешнего вида в комнате.

Преимущество панелей ПВХ

Использование панелей ПВХ при отделке стен и потолков имеет целый ряд преимуществ перед другими отделочными материалами, среди которых можно назвать следующие:

  • простота монтажа таких панелей. Для этого не нужно вызывать специалистов, а достаточно иметь дрель, пилу и прочий подобный инструмент;
  • немаловажным фактором при использовании панелей ПВХ является их низкая стоимость, что, безусловно, порадует многих людей. Для их монтажа вам кроме самих панелей потребуется деревянный брус, стартовый профиль, а также элементы крепления;
  • большое разнообразие цветовой гаммы позволит удовлетворить даже самых требовательных покупателей;
  • согласно статистике, такие панели отличаются значительной долговечностью. Кроме того, смыть грязь с них можно при помощи обычной воды, что позволяет значительно дольше иметь им превосходный вид.
  • Монтаж панелей ПВХ

Прежде чем приступать к монтажу потолка из панелей ПВХ, необходимо промерять высоту комнаты по всему периметру, так как она может незначительно отличаться. После этого необходимо по уровню самой меньшей высоты провести горизонтальную линию по всему периметру, это позволит сделать потолок ровным.

Затем необходимо очистить потолок от прошлого покрытия, при этом не стоит сильно увлекаться, так как цель этой очистки избавиться от мусора, который в процессе работы может сыпаться вам в глаза и на голову. После этого необходимо по разметке закрепить деревянный брус по всему периметру, к которому крепится стартовый профиль.

Далее следует определить будущее направление панелей ПВХ. Это необходимо для того чтобы пробить поперечные бруски на расстоянии 80 см друг от друга. Такие бруски будут использоваться для крепления панелей. Когда вся подготовительная работа будет закончена, необходимо тщательно отмерять длину каждой панели и при помощи ножовки по металлу отрезать лишние элементы. При необходимости к деревянному каркасу можно прикрепить специальные каналы для проводки. Сами же панели ПВХ крепятся к брускам при помощи металлических скоб либо саморезов. Источник http://avt-ul.ru