Как лучше в Турции купить одежду оптом

05.11.2014

На протяжении двух десятков лет, а то и больше, предприниматели, родом из всех стран СНГ, отправляются на земли Турции, с целью закупить одежду. Обусловлено это тем, что на территории этой страны стоимость на одежду существенно ниже, нежели на территории Европы, а вот разных ателье и фабрик в разы больше, именно они способны одеть не только всех людей Европы, но и Америки. Что касается качества, то оно существенно выше, чем китайское.

Для того чтобы поездка прошла эффективно, стоит правильно ее организовать, да и четко спланировать, что вы будете покупать, как доставить покупки домой.

С чего начинать?

Для тех, кто еще ни разу не бывал в Турции, да и только освоил азы предпринимательской деятельности, то чтобы сориентироваться с ценами и ассортиментом товаров, нужно сначала пройтись по магазинам и рынкам в своем городе. Это нужно будет для того, чтобы четко понимать, чего наши покупатели желают видеть на прилавках, сколько они готовы потратить на это удовольствие.

Также будет хорошо, если среди ваших знакомых есть те люди, которые уже давно работают в данной сфере и знают многие нюансы оптовых покупок. Так из их уст, вы сможете получить нужную информацию, да и может случиться так, что в первый раз вы поедете вместе с ними. Но особо на это рассчитывать не стоит, так как настоящие деловые люди не очень-то хотят делиться своими знаниями со своими потенциальными конкурентами.

Можно обратиться за помощью в сеть Интернет или прямо созвониться с таможней, чтобы быть в курсе всех правил вывоза валюты и растаможки товара. Рекомендуется все же высчитать будет ли вам такая поездка выгодной, ведь расходы не должны превышать стоимость покупок.

Если все вас устроило, то теперь забронируйте номер в отеле Стамбула или в том городе, где вы будете закупать товар. Ведь бронирование номера обойдется вам дешевле, чем покупка номера на месте. Распечатать нужно будет бронь и, конечно же, не забыть ее дома.

Где купить товар?

Что касается основного района для покупок в Стамбуле, где наши отовариваются, это Лаллели, а вот спорттовары и трикотаж лучше покупать в:

  • Мертере,
  • Зейтин-бурну,
  • за вечерними нарядами – Османбей.

Имеются фабрики и в иных местах, но только рынков для приобретения товаров оптом там нет, так, что лучше места, чем Лаллели – нет, тем более, что там везде говорят и понимают на русском. Вы можете рассчитывать на помощь и поддержку своих соотечетсвенников, которых там тоже много. Источник http://masterstvo-vp.ru