Как вешать зеркало по фэншуй

24.10.2014

Зеркало – то тот предмет интерьера, который не только выполняет практические функции, но также и несет в себе мистические свойства. Если выбрать зеркало и разместить его правильно, то можно привлечь удачу и благополучие. В семье при этом будет царить спокойствие и здоровая атмосфера. А вот если не знать некоторых нюансов, связанных с зеркалами, то можно не только лишиться положительных моментов в вашей жизни, а и навлечь на себя большие неприятности. Необходимо знать следующие вещи:

 

• Как выбрать размер зеркала;

• Что несет в себе форма зеркала;

• Где повесить зеркало.

 Размер и форма имеют значение

В первую очередь нужно позаботиться о том, чтоб в доме имелось большое зеркало. Все члены семьи, которые в него смотрятся должны отражаться в нем полностью. Если в зеркале не отражается чья-то голова, то это может привести к постоянным головным болям этого члена семьи.

Есть особая разновидность зеркал – Багуа. Они имеют восьмиугольную форму и вогнутую, или выпуклую поверхность. В Фэн-шуй его использую как защитное средство от влияний извне.

Что касается формы зеркал, то не рекомендуется использовать зеркальную плитку. Она дробит отражения людей и интерьера, что негативно сказывается на внутренней целостности человека и всего дома. Все зеркала в доме должны быть обрамлены.

Где повесить зеркало

Особое внимание нужно уделить и месту, в котором вы собираетесь зеркало повесить. По Фэн-шуй, лучшие места для этого – гостиная, столовая и кухня. В спальне большое зеркало вешать не желательно, ведь эта комната – место для избавления от негативной энергии, а оно может только возвращать ее обратно. Если же в спальне без зеркала все-таки, не обойтись, то не нужно, чтоб в не отражались спящие люди. Это может привести к супружеской измене.

Зеркала способны усиливать энергетику отражающихся в них предметов. Потому напротив них можно размещать красивые и дорогие вам предметы. Вазы, элементы декора, картины с приятными изображениями. Хорошо вешать зеркало напротив кухонной плиты или в гостиной так, чтоб в нем отражались члены семьи во время трапезы.

 

Категорически не рекомендуется вешать зеркала напротив дверей или окон. Об этом говорит не только Фэн-шуй, но славянские традиции. В пространстве между зеркалом и окном могут перемещаться сущности из потустороннего мира. Для тех, кто в это не верит, есть и другое объяснение: в раскрытое окно или дверь может уйти вся позитивная энергия и благополучие.

Зеркало нужно держать в чистоте, а если оно разбилось или треснуло – следует поскорее его выбросить.