Где лучше купить владение у моря

21.10.2014

Мечтая о домике у моря на территории РФ, многие представляют себе, что он будет где-то в южном регионе страны, но границы, проходящие по берегу Азовского и Черного морей, к большому сожалению, ограничены. Их продолжительность составляет не более 500 километров, а потому найти идеальное для себя место в этих пределах получается не у каждого желающего.

Особенности рынка недвижимости

Но не нужно отчаиваться, так как есть иной вариант - побережье Черного и Азовского морей, а именно:

  • Ростовская область,
  • всеми любимый Краснодарский край.

Благо ситуация сегодня в стране этому не мешает, так как цены на дома в этих регионах снижены, а потому если еще в 2000 году, те, кто работал на Севере, приобретал тут квартиры и дома, даже не могли торговаться, хотя стоимость на недвижимость была явно завышена, то сегодня ситуация стабилизировалась, а спроса и и бешенной конкуренции. Потому и аппетиты местного населения, которые все же еще мечтают выгодно продать свою недвижимость, сегодня слегка занижены.

Эти факты относятся к любой недвижимости, первичного рынка, вторичного, частных домов, квартир, участков земли. Оптимальным вариантом, конечно же, будет домик у моря. Чтобы найти его можно воспользоваться сетью Интернет, куда выкладывают свои предложения владельцы этой недвижимости.

Сколько будет стоить домик у моря?

Конечно же, в первую очередь, стоит отметить, что его стоимость будет зависеть от того, в каком районе он будет расположен. Как пример, на Черном море дом будет стоить 2 раза дороже, чем на Азовском.

Также если вы желаете жить в крупном городе, к примеру, Таганрог, Анапа, Геленджик, Сочи, Небуг то это будет говорить, что там недвижимость будет еще дороже раза в 2 – 3. В принципе, это всем понятные факторы, которые имеют существенное влияние на ценообразование, в независимости типа квартиры и размера.

Цена частных домов, которые продаются в поселках-курортах на территории берегов Черного моря, вполне сопоставима со стоимостью на дома, которые расположены в городах около берегов моря, так как условия тут можно назвать идеальными для райской жизни – море около дома, инфраструктура под рукой, а в сезон очень спокойно, нежели в центральных городах.

Такой дачный домик с земельным участком, при условии, что дом будет требовать капитальный ремонт, но находиться в 5-8 километрах от моря, купить можно даже за 1,5 миллионов рублей.