Загораем с пользой!

14.10.2014

Солнце очень коварно, помимо прекрасного оттенка, оно довольно пагубно влияет на нашу нежную кожу. При нахождении на солнце на кожу влияют UBV и UBА-лучи. От этого повышается выработка меланина, который и образует в последствии тёмный оттенок. Помимо великолепного ровного загара, вы рискуете остаться с ожог кожи. Но изобретения не стоят на месте. Сейчас существует огромное количество средств для защиты и восстановления вашей кожи.

Применяйте защитные средства

Нанесение солнцезащитных средств на кожу рекомендуется делать примерно за 20-30 минут до выхода на солнце. Но даже одежда не защищает нас от проникновения солнечных лучей, поэтому средство наносят на всё тело. Для тех, кто хочет лишний раз себя обезопасить, так как средства не все надёжны, примерно за 15 минут до выхода на солнце рекомендуется употребит примерно 1 стакан свежего морковного сока.

Не только на кожу солнце влияет в плохом качестве. Ваши локоны доже довольно сильно страдают от воздействия лучей. С давних времён принято в солнечную погоду носить панамки или шляпы, и это не просто так. Ещё рекомендуется использовать шампунь, в состав которого входят:

  • протеины шёлка;
  • коллаген;
  • кокосовое молочко;
  • алоэ вера;
  • экстракты морских водорослей;
  • витамин А;
  • масло кедрового ореха;
  • масло манго;
  • абрикосовое масло.

 Другие косметические средства

После прогулок под солнцем важно использовать специальные маски, сыворотки и бальзамы-кондиционеры для восстановления и увлажнения ваших волос. Для тех, у кого есть родинки на теле, советуем защитить их. так как они сгорают сильнее всего.

Проконсультируйтесь с врачом о средстве защиты. Перед загаром нанесите обильный слой крема с большим показателем SPF на родинки. SPF - степень защиты кожи от излучения ультрафиолетовых лучей. Высокий уровень содержания SPF свидетельствует о том, что вам не о чем волноваться, вы не рискуете получить ожог. Солнечные очки неотъемлемая вещь при отдыхе на солнце.

Но кроме красоты и моды, их нужно выбирать по их свойствам. Главное значение имеет коэффициент преломления, чем он больше, тем тоньше и прозрачнее сама линза. После прогулки на солнце рекомендуется посетить прохладный душ. Оботрите тело насухо и выпейте теплый чай. Используйте привычное средство после загара, оно поможет быстрее восстановить кожу, и напитает её влагой, потерянной при воздействии солнца. Но если всё-таки вы получили ожог, используйте специальные средства с содержанием пантенола.