Кристиан Бэйл должен сыграть Стива Джобса

22.10.2014

27hАарон Соркин написал сценарий нового фильма, по мотивам которого начинаются съемки. Но на роль главного героя, основателя Apple, все еще не могут найти подходящего актера. На кастинге уже было рассмотрено большое количество претендентов, но продюсер никак не может выбрать достойного. За решение этой проблемы взялась компания Sony, которая предложила на роль Стива Джобса молодого, но очень хорошего и перспективного актера Кристиана Бэйла. Он начал свою актерскую деятельность еще в девять лет и поэтому имеет большой опыт в съемках. За всю свою карьеру он сыграл большое количество ролей. Наиболее популярными фильмами, в которых он снялся стали «Терминатор», «Вне закона», «Из пекла» и т. д.

Прежде чем рассматривать Кристиана как претендента, студия пристально наблюдала за Леонардо ДиКаприо. Но всего неделю назад они резко прервали все контакты. Дэвид Финчер еще с самого начала рассматривал кандидатуру Кристиана Бэйла, но так, как его отстранили от проекта, об этом кандидате на время забыли. На сегодняшний день актер и продюсеры ведут переговоры, но пока еще ничего не известно точно.

Так как Дэвид Финчер выбыл, все обязанности режиссера взял на себя постановщик Дэнни Бойл. Как он рассказал прессе, фильм о Стиве Джобсе не может запустится уже несколько лет. Но он взял все в свои руки и надеется на то, что в скором времени фильм уже выйдет на телеэкраны. Вся задумка фильма держится на бестселлере Уолтера Исааксона. После смерти Стива Джобса компания Sony выкупила все права на нее и решила экранизировать, создав целый фильм.

Уже пору недель назад в социальных сетях появилась новость о том, что Аарон Сорокин собирается сделать с бестселлера не самую обыкновенную кинобиографию, а провести несколько экспериментов. Но какие именно новшества будет вводить Сорокин в кинематографию пока не известно. Сценарист сообщил только о том, что весь фильм должен иметь три части, а точнее, сцены, в которых будет показано несколько сцен из жизни Джобса.

Также хочется напомнить о том, что этот проект не первая работа Сорокина, которая посвящена гениальному человеку, ставшего гуру информационных технологий Стиве Джобсе. Первая картина, которую снял Аарон о Джобсе, имеет название «Империя соблазна». Она появилась в прокате еще в прошлом году. Но, к сожалению, эта картина потерпела фиаско. Она была признана провалом как со стороны критиков, так и согласно результатам бокс-офиса.

Заметка. На сегодняшний день у каждого известного человека есть свой собственный блог. Что бы о нём узнало как можно больше людей, рекомендуем использовать сервис https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html.