«Змея и зомби»: взгляд на классику под новым углом

14.10.2014

162178203896Живая легенда

 

         Наверное, не найдется ни одного знакомого с компьютером человека, который ни разу не играл бы игры онлайн mmorpg. Это игра с богатой историей – впервые она появилась еще в 70-е годы 20 века в самом своем простом и незамысловатом варианте и стала по-настоящему культовой. «Змейка» по сей день очень популярна. Сегодня эту хвостатую «даму» более чем сороколетнего возраста можно увидеть и на мониторах, и на экранах мобильных телефонов. Секрет популярности игры, как ни странно это звучит, скорее всего заключается именно в простоте управления и сюжета. Змея, которая добывает себе пропитание и растет – что может быть естественнее?

Необычный ракурс

         Вряд ли можно было ожидать от самолюбивой змеи, которая заботится только о еде, особых подвигов. Но она в очередной раз вернулась в совершенно необычной роли – спасительницы мира от зомби! Мерзкие гниющие существа охотятся за бриллиантами, которые дают им невероятную силу, и способны стать настоящей угрозой. Но, как всегда случается в природе, против любой силы находится другая сила. На арене появляется естественный враг зомби, гигантский питон. Кроме него и Вас, никто не сможет остановить нашествие нежити…

Помимо такого необычного и увлекательного сюжета, игру обогатили несколькими интересными дополнениями. Например, чтобы победить зомби, питону не всегда достаточно одного прикосновения головы. Это тебе не просто яблочко скушать! Как обычно, змейке нельзя касаться обычных стен, зато магические задерживают зомби и пропускают питона. Нельзя позволять зомби разрушить стену и добраться до драгоценного кристалла первыми. К тому же, враги неодинаковы, есть несколько особо опасных классов. Например:

+ красные зомби способны довольно легко разбивать стены

+ синие зомби более выносливы

+ фиолетовые зомби движутся быстрее остальных.

Вот такая обновленная, чуть-чуть мрачная «Змейка». Немного тревожная музыка дополняет впечатление. А уж какие звуки издают зомби!

Пожалуй, только ради одного этого стоит поиграть в игру «Змея и зомби»…