Как попасть на кастинг в рекламу

06.10.2014

casting11 Многие компании организовывают кастинги для своих рекламных роликов, хотя некоторым достаточно и просто иметь скотч с логотипом. Начало творческого пути для актера - очень сложный этап. Для старта, проще всего будет сняться в рекламном ролике, ведь там постоянно необходимы люди, при чем самых разных типажей. К тому же, за участие в рекламе хорошо платят, в зависимости от того, как часто на телевидении будут показывать это видео. Пару дней съемки может принести актеру неплохую прибыль.

Для начала нужно найти в интернете какое-нибудь актерское агентство и зарегистрироваться в нем. Для того, чтобы вас заметили необходимо эффектное и качественное портфолио. Загрузите на сайт свои фото в полный рост и лицо крупным планом. В принципе, могут подойти и обыкновенные любительские фото, но обязательно хорошего качества. Чаще всего интерес вызывают такие фото, на которых изображены доброжелательные и веселые люди. После размещения анкеты вы начинаете числиться в базе данных агентства. Услуги таких компаний могут быть как платными, так и бесплатными.

Для того, чтобы заказчик мог с вами связаться, укажите свои контактные данные. Также в анкете желательно написать свой адрес и наличие опыта в подобного рода работе. Вот и основная задача. Теперь ждите, когда вами заинтересуется заказчик и пригласит на кастинг или съемку.

Вы можете и сами проявить инициативу. Узнав о кастинге, спросите у организаторов все подробности предстоящего мероприятия и тематику ролика. Бывает, что в самом объявлении о работе уже указана вся информация, но все же стоит позвонить и уточнить данные. Если требования заказчика не совпадают с вашими возможностями - не тратьте впустую свое время и ищите дальше.

Но если ситуация противоположна, и ваш типаж подходит для этой съемки, тщательно поработайте над тем, как себя преподнести организаторам. Чаще всего они заинтересованы в позитивных, улыбающихся людях. Продумайте свой образ и подберите соответствующий гардероб. Например, если это бизнес-реклама, то оденьте деловой костюм, а если целевая аудитория ролика - это молодые люди, то выберите спортивный стиль.

Для того, чтобы произвести впечатление на кастинге, у актеров есть всего несколько минут.


Как попасть в рекламу