Фитнес и аэробика онлайн

03.10.2014

16jАэробика

Для повышения двигательной активности был разработан целый комплекс упражнений, который получили название «аэробика». Впервые термин был употреблен Кеннетом Купером, врачом, исследовавшим аэробные тренировки, практикуемые в ВВС Америки. Именно тогда были разработаны основы техники, которые стали доступны широкой аудитории. Основная цель практики – получить хорошую фигуру и поддерживать свое здоровье в норме. Итоги деятельности были опубликованы специалистом в книге «Аэробика». Она вышла в свет в 1963 году.

Сегодня термин «аэробика» в себе объединяет самые разные направления спорта, которые имеют своей целью увеличить активность движений. Это ходьба и бег, плавание, катание, пилатес. Как правило, программы для похудания в специализированных центрах в себя включают не только аэробику, но и тренажеры, положительно влияющие на сердечно-сосудистую систему, дыхательную. Ритмичные движения, которые нужно совершать под приятную музыку, совершенно не изнуряют, ими приятно заниматься, это увлекательно – и в то же время полезно. Аэробика сегодня популярна во всем мире; среди широкого круга лиц, далеких от того чтобы заниматься спортом профессионально, она пользуется особенной любовью.

Очень много было разработано разновидностей техник. В большинстве своем программы комбинируют разные упражнения, принадлежащие к широкому спектру направлений. Это позволяет добиться всестороннего эффекта и максимальной пользы. Это интересно, а тренировки наполнены разнообразием и не позволят заскучать. Подобрать для себя самые лучшие упражнения, которые будут полезны и станут источником радости, несложно. Имеет смысл посетить ресурс uroki-online.com и ознакомиться с разными программами, которые представлены как видеоматериалы. Если посмотреть разные направления, то можно сделать вывод, какое из них более всего интересно конкретному человеку – именно им и стоит заниматься.

Фитнес

Некоторое время назад большое распространение получил еще один способ поддержания себя в отличной форме – фитнес. Удивительного в этом нет совершенно ничего, ведь его практика полезна для здоровья современного человека, которому катастрофически не хватает двигательной активности. Основные преимущества фитнеса следующие:

- ускоренный обмен веществ и эффективность как средства предотвращения простудных заболеваний;

- здоровье ротовой полости (зубов, десен);

- уменьшение вероятности дистрофии сетчатки на 70%;

- качественный сон, отсутствие проблемы бессонницы.


Комплекс аэробики (обучение онлайн)