Несколько советов при выборе пылесоса

16.09.2014

24hЕжедневно миллионы мужчин и женщин, хотя в основном женщин, сталкиваются с уборкой в квартире. Независимо от того нравится им это занятие или нет, в квартире должно быть чисто, вытерта пыль, помыта посуда и т.д., иначе место проживание превратится из прекрасной квартиры в мусорку. Ученые выяснили, что для женского пола уборка является чем-то вроде медитации. Естественно на такое мнение женщины в один голос ответили, что лучше бы занялись шопингом или просто повалялись на пляже.

Есть несколько вариантов решения этой проблемы, можно нанять человека, который будет за вас убирать в доме. Это чертовски заманчивое решение, но далеко не каждый по своим финансам может себе позволить домработницу. Другой вариант, приобрести хороший, надежный пылесос. Если в прошлом пылесосы просто всасывали видную пыль, то с развитием технологий их функциональность значительно выросла. Некоторые модели даже способны бороться с аллергенами, и такая бытовая техника в Краснодаре предлагается тут krasnodar.onlinetrade.ru.

При покупке современного пылесоса стоит обратить внимание на его мощность. Как известно от мощности пылесоса зависит само качество уборки. Конечно же, чем меньше мощность, тем хуже пылесос всасывает пыль. Так что если в вашей квартире гладкое покрытие и нет ковров, то слабомощный пылесос вам подойдет. В рекламах зачастую преувеличивают мощность пылесосов, так как после определенной заполненности контейнеров мусором и пылью их мощность всасывания уменьшается. Но есть и компании, которые ответственно относятся к изготовлению своей продукции, и не приукрашивают характеристики своих пылесосов, например, компания Samsung создала такой мотор, мощность всасывания которого не уменьшается во время уборки. Так что при покупке обязательно смотрите технические данные пылесоса, чтобы не быть обманутыми.

Существует целых три варианта, куда попадает грязь и пыль после всасывания ее пылесосом. Это контейнер, мешок и водяной фильтр, мешки в свою очередь могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми. Для удержания пыли в пылесосе подходят все варианты, но на взгляд многих домохозяек лучше всего одноразовые мешки. Ведь их не надо постоянно чистить или мыть, как в случае с контейнерами. Просто вытянули мешок, и кинули в мусорное ведро. Что является главным в таком пылесосе, так это наличие пары хороших фильтров, через которые выходит очищенный воздух.

Каждая домохозяйка хочет, чтобы ее пылесос буквально летал по дому и сам убирал, но пока что технологии не настолько развиты и приходиться выбирать из того что есть. Поэтому при выборе пылесоса обязательно уделяйте внимание его маневренности, чтобы он не переворачивался постоянно во время уборки.


Выбор подержанного автомобиля. Несколько советов от автоинструктора