Обучение вождению по-новому: автошколы против

14.09.2014

tmp5S1cUvКак показывает практика, новые реформы в отношении российских автошкол пока что ещё не привели ни к чему хорошему. Во всяком случае, сами эксперты сходятся во мнении, что такие действия правительства могут принести только вред. В частности, сейчас уже вовсю закрываются автошколы, которые не могут себе позволить справиться с такого вида ограничениями, а новые, тем не менее, на их место не приходят, ведь им потом самим придётся закрываться.

По мнению экспертов, тут всё дело в том, что государство выставляет непомерные требования для честных автошкол. Да, сами государственные заведения с лёгкостью бы потянули такую ношу. А вот частники, которые, мягко говоря, и так не шикуют во многих регионах РФ, сейчас ужались её больше. Да и, по сути, массовое закрытие школ происходит ещё и потому, что они не могут приносить желаемый доход. А ведь, как известно, даже если доходы равны расходам – такое предприятие признаётся невыгодным.

Многие люди также против подобных реформ. Ведь частные автошколы зачастую предлагают более выгодные условия обучения, чем государственные. Если так же где то учитесь, вот можно купить учебники ГИА. В частности, новые машины, отличные помещения, высококлассные специалисты. И, плюс ко всему, участников довольно гибкая ценовая политика, чего не скажешь об их государственных собратьях. Так что неизвестно, чем нам стоит ожидать в будущем, ведь таким образом можно потерять и частные автошколы, и множество клиентов, которые просто не будут заинтересованы в подобной учёбе. Да, с одной стороны, деваться им будет некуда, и они пойдут в государственные заведения, а с другой и вовсе откажутся от возможности получить права.

И всё же, чем страшны нынешние реформы в отношении этих учебных заведений? Во-первых, автошкола должна обзавестись своим автодромом, причём, никак не меньшим, чем 0,24 га. Неудивительно, что для многих из них это непосильная ноша. Плюс ко всему, властями не был предоставлен переходный период перед те, как вводить новые требования. Так что. По мнению экспертов, многие автошколы просто-напросто закроются.


Новый проект АвтоШкола