Виды страховки автомобиля

08.08.2014

40jАвтомобиль является одним из самых опасных средств передвижения. В автомобильных авариях ежегодно погибает более одного миллиона человек. Кроме этого, ваша машина может пострадать от угона или ДТП. Чтобы уберечь себя следует оформить страховку. Автострахование – это вид страховой защиты. При заключении договора вы защищаете свои имущественные интересы, которые связаны с затратами на ремонт автомобилей, который был нанесен третьим лицом. Страховка включает в себя затраты связаны с поломкой, угоном или аварией. Тариф, автострахования устанавливается смотря на марку и модель машины, стоимость авто и дополнительных устройств, год выпуска, водительский стаж. Кроме этого, большую роль играет период действия договора, форма оплаты, размер франшизы, износ деталей, объем покрываемых рисков. Также если Вам будет нужна водительская медкомиссия, то обратитесь сюда medex-spb.ru.

В первую очередь вы обязательно должны заключить договор страхования автогражданской ответственности. Она будет необходима в тех случаях, если вы, в процессе использования авто, принесете ущерб третьим лицам или их имуществу. Помимо этого, при помощи страховки, можно защитить водителей и пассажиров от несчастных случаев. В сущности, вы сможете получить компенсацию, если в случае ДТП вы или ваши пассажиры получат какие-либо травмы, пребывая в застрахованном автомобиле. Кроме этого, вы также можете оформить КАСКО, что защитит ваше авто от угона, хищения, ДТП (неважно по чьей вине), а также стихийных бедствий (такие как ураганы, катаклизмы или наводнения). Еще существует такой вид договоров как страхование от механических и электрических поломок. Она подразумевает под собой замену или ремонт той или иной детали, в том случае если она вышла из строя. Как правило, этот вид страхования необязательно оформлять у сторонних фирм, так как этот случай включен в заводскую страховку авто.

Автострахование существенно сделает вашу жизнь безопаснее и уменьшит количество денежных затрат и сэкономит ваше время. Сумма регулярных платежей будет значительно меньше той, которую вы бы могли потратить на ремонт, восстановление или покупку новой машины. Между прочим, выплаты по договору распространяются не только на автомобиль, но и на дополнительное оборудования, установленные владельцем, а также на жизнь и здоровье водителя и пассажиров. Страховка будет обязательным пунктом при приобретении автомобиля в кредит. Заключать такие договора лучше всего в проверенных страховых компаниях.


Виды Страхования Авто. Дождь прошел