Унесенные призраками

05.08.2014

Унесенные призракамиВо многих историях, как на наших с вами экранах, так и на страницах книг, дети зачастую оказываются умнее взрослых. Некоторые могут подумать, что это вымысел, но на самом деле подобные случаи действительно имеют место быть, особенно, если учесть тот факт, что дети мыслят нестандартно и они еще не испорчены суровым миром, который окружает всех нас.

Вот и история про девочку Тихиро повествует о том, как она оказывается гораздо более разумной, чем ее родители и судьба всей семьи, таким образом, находится в ее руках. Кстати, про это аниме я впервые прочитал здесь. Начинается это аниме вполне обыденно и ничего не предвещает беды. Маленькая Тихиро вместе со своими родителями переезжает в другой дом, но по дороге случается непредвиденное, семья заблудилась и случайно попала в волшебный мир. Казалось бы, сейчас должно начать нечто веселое и развлекательное, но события принимают не самый радужный оборот.

В новом мире очень красиво и можно увидеть в достатке практически все необходимое обычному человеку. Родители девочки набрасываются на вкусную еду и к ужасу ребенка, прямо на ее глазах превращаются в свиней. На самом деле, все можно исправить, а виной всему местная злая колдунья Юбаба, которая собственно и сделала так, чтобы родители девочки потеряли человеческий облик. Теперь юная, но от этого не менее умная и отважная Тихиро должна исправить ситуацию, спасти своих родителей и вместе с ними убраться прочь из этого мира.

По пути ей встретятся древние духи и могущественные существа, а также такое волшебство, о котором раньше она и подумать не могла. Аниме завораживает с первой секунды и держит зрителей у экранов на протяжении всей истории, до тех пор, пока не поползут финальные титры. Таким образом, к просмотру оно рекомендуется в обязательном порядке, так как с историей девочки Тихиро определенно стоит ознакомиться.