Элтон Джон собирается на пенсию

28.07.2014

45gjЗнаменитый сэр Элтон Джон, покоривший многие сердца своим изумительным творчеством, в июле объявил о том, что собирается покинуть сцену. По его заявлению он, в свои 67 лет, уже устал и хочет посвятить жизнь своему мужу и детям. Стоит отметить, что это не первая попытка мэтра уйти со сцены. Первый раз об уходе со сцены он говорил еще в далеком 1977 году, но, все решил остаться и продолжить творчество на звездном небосклоне. Второй раз он собирался покинуть сцену в 2003 году. Тогда он даже объявил прощальный тур с которым проехался по всему. Но, как ни странно, в скором времени он снова вернулся с неповторимыми хитами, которые покорили весь свет.

И вот, в третий раз об уходе со сцены певец заговорил как раз в преддверии фестиваля в Каркассоне во Франции. На этот раз, по заверению музыканта он действительно устал от постоянного и пристального внимания со стороны прессы. По его словам, для рок-звезды он уже староват и настало время уделить большее внимание семье, а не творчеству. В этот раз музыкант сделал невероятное шоу из своего ухода. После того, как он завершил свое последнее творение, он, со сцены, объявил, что пришел конец всему, музыке, шоу и песням. Он также объяснил свое желание уйти из творчества тем, что хочет больше времени проводить со своими сыновьями –Илайем и Закари, которых воспитывает совместно со своим мужем.

По словам менеджера сэра Джона, он пошутил про уход. Это была всего лишь безобидная шутка и на самом деле Элтон Джон один из самых востребованных музыкантов современности и просто не может себе позволить уйти на покой. Его расписание распланировано на год – полтора вперед. Также менеджер заявил, что у музыканта уже запланированы два концерта в Соединенных Штатах Америки, которые он просто не имеет право сорвать. Помимо этого, у него еще есть дела в Европе, в виде нескольких концертов, пара из которых являются благотворительными, - источник uznayvse.ru.

После подобного заявление поклонники артиста и все мировое сообщество осталось в недоумении. Ведь как гласит русская пословицы, в каждой шутке есть доля правды. И, может быть, слова мэтра являются признанием, которое идет от его сердца. Если сэр Элтон Джон действительно уйдет со сцены, то мир потеряет одного из самых выдающихся и талантливых музыкантов, которых только видел свет. Ведь именно на его песнях выросло не одно поколение удивительных и творческих людей, радующих глаз на современной сцене.