Рената Литвинова считает, что дочь должна сама всего добиться

05.07.2014

Оставить все имущество детям – самая распространенная практика и в нашей стране, и за рубежом. Но Рената Литвинова как личность творческая и нестандартно мыслящая, решила, видимо, и в бытовой ситуации пойти своим путем. Интересно, что сама актриса ничем необычным свое намерение не считает, и упоминает о нем в интервью, посвященном работе над своим фильмом «Последняя сказка Риты», можно сказать, между делом, в порядке дополнительного обсуждения.

Позиция матери

Свое неожиданное решение госпожа Литвинова объясняет желанием создать наиболее благоприятные условия для развития способностей дочери Ульяны. Добившись собственного успеха абсолютно самостоятельно, без чьей либо помощи, Рената и любимой дочери желает того же.  Поддержка известной матери, считает режиссер и актриса Рената Литвинова, неизбежно отрицательно повлияет на желание и способность Ульяны использовать каждый шанс, предоставляемый судьбой.

Именно поэтому никакого первоначального капитала, на который могла бы рассчитывать дочь, актриса ей оставлять не планирует. Ребенок, чье будущее обеспечено благосостоянием родителей, уверена актриса, не имеет такой сильной мотивации к успеху, как дети, которые знают, что кроме самих себя им рассчитывать не на кого. Надо отметить, что наблюдение это, действительно, ежедневно подтверждается жизнью: абсолютное большинство известных людей, которые добились признанных успехов, пробивались к вершинам славы самостоятельно. Позиции же популярных «дочек и сыночков» обеспеченных родителей выглядят на их фоне откровенно слабее.

Бесприданница

Сегодня Ульяна, дочь актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой, воспитывается няней, а живет со своей бабушкой. Популярную мать она, как и многие дети известных родителей, видит крайне редко: день актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой часто расписан буквально по минутам.  Отца  ребенка, бизнесмена Леонида Добровского, который в процессе развода настаивал на полной передаче ему прав опеки над девочкой, такое положение дел, похоже, полностью устраивает.

Оба обеспеченных родителя заботятся о будущем юной дочери уже сейчас. Однако, вопреки ожиданиям большинства, они отнюдь не стремятся сделать его безоблачным. И отец, и мать Ульяны считают, что воплощение мечтаний девочки в будущем – дело ее собственных рук. Забота же их как родителей – научить девочку самостоятельно создавать условия, в которых она сможет реализоваться наилучшим образом. Надо отметить, что подобная позиция со стороны успешных родителей набирает все большую популярность, особенно за границей. Жаль только,  что о том, каким именно образом, госпожа Литвинова обучает дочь самостоятельности, режиссер пока умалчивает.

Новость с сайта