Рената Литвинова сняла короткометражку

30.06.2014

Напомним, что совсем недавно именитый Мартин Скорсезе заснял для бренда Dolce & Gabbana красивый мини-фильм, в котором приняли участие Мэтью МакКонахи и шикарная Скарлет Йохансон. Кроме того, Элайджа Вуд засветился на съемках клипа для бренда  Rodarte.

Как вы наверняка уже знаете и видели, что в западной культуре, очень часто знаменитые кинорежиссеры снимают непростые рекламные ролики, а целые короткометражные фильмы. Это не только привлекает большое внимание зрителя, но также и дает возможность актёрам и режиссёрам выставить качественную работу, которую спонсируют известные бренды. Также, в такой практике часто известные звезды и режиссеры всячески помогают засветится молодим и только начинающим актерам.

 

Идея фильма

Главной целью фильма, Рената Литвинова поставила на то, чтобы показать истинную философию предоставляемого бренда и раскрыть тонкости стилистики, что хотят поднести дизайнеры людям. Рената заявляет, что мода не всем понятна простым людям, поэтому ее нужно доступно пояснить, за что она и взялась работая с короткометражкой.

Сам фильм был снят только на черно-белую пленку и представляет собою увлекательную фантасмагорическую историю о человеке-курьере, который работает доставщиком платьев от известного российского дизайнера. Все посылки представляют собою коробки, от чего видно, как придумывалось название.

В данном мини-фильме, Литвинова попробовала себя в разных ролях. Она выступает режиссёром картины и сценаристом. Заметим также, что Рената не упустила возможность и самой засветится на экране, поэтому в фильме вы сможете наблюдать один эпизод со знаменитой актрисой. Своему образу она даже дала имя — «девушка с пистолетом».

В фильме также снялись такие известные личности, как Ингеборга Дапкунайте, Сати Спивакова, Александр Терехов и Люба Инжиневская.

Вы знаете все о живых организмах? Нет? Тогда зайдите сюда!

 

Рекламный арт-проект

Россия также поспешила за свеженькими идеями и начала организовывать рекламные короткометражки. Похожий проект представляла искусный и талантливый режиссер — Рената Литвинова. Спонсором арт-проекта, который и заказал его для своих потреб, стал бренд Alexander Terekhov. В Сети уже давно распространяются фотографии со съемок фильма, который, как предполагается, потрясет публику.

Название фильма — «Девушка с коробкой». Такое наименование он получил отчасти от идеи самой Ренаты. В фильме была представлена летняя и весенняя коллекция от марки Alexander Terekhov, поэтому в нем присутствует много девушек, в самых замечательных и эксцентричных нарядах. Он придется по вкусу всем любителем моды и красивой одежды.