Мультибастер «Как приручить дракона» заработал 60 миллионов долларов за выходные

26.06.2014

Всего на прошлых выходных всему миру стало известно об интересной схватке двух развлекательных сиквелов. Они поспорили о том, кто же заработает больше за выходные. На сегодняшний день стал известен абсолютный победитель и им стал мультибастер «Как приручить дракона 2». Для многих такая победа стала настоящей неожиданностью, но из этого явно видно, кто полюбился зрителю больше всего.

Что собственно произошло?

Итак, как мы уже говорили, на прошлых выходных создатели двух развлекательных сиквелов «Мачо и ботан 2», а также «Как приручить дракона 2» поспорили о том, кто соберет больше кассовых сборов за выходные. Абсолютную победу получил мультибастер «Как приручить дракона 2», который собрал 60 миллионов долларов. В то же время, премьерные сборы комедии «Мачо и ботан 2» составили всего лишь 36,3 миллиона долларов.

 

О чем это говорит? В первую очередь о преданности поклонников. Эксперты заявляют, что основным фактором успеха является хорошая память фанатов об оригинале фильма, премьера которого была выпущена в мир два года тому назад. Именно в то время укрепилась репутация и звезд, которые снимались в «Как приручить дракона», которая отразилась и на второй части фильма. К тому же, стоит отдать должное грамотной рекламной кампании, которая была превосходно отработана и еще во время съемок прогнозировала фурор.

А ты знаешь насколько для спортсмена-пловца важны гимнастические занятия? Перейди по ссылке swiminginfo.ru узнай об этом поподробнее.

На сегодняшний день эксперты прогнозируют феноменальную прибыль фильму. Только на территории северной Америки мультибастер скорее всего соберет 150 миллионов долларов, что на 12 миллионов больше, чем собрала его первая часть. Это настоящий успех для создателей, режиссеров Лорда и Миллера, которые создали всего четыре полнометражных фильма и «Как приручить дракона» оказался их четвертой работой. Все фильмы этих режиссеров пользуются не просто популярностью, а мега популярностью, достаточно лишь вспомнить «Лего. Фильм», который собрал более 462 миллионов долларов и был их первой работой.

 

Правда, стоит признать, что вторая часть мультибастера все же собрала немного меньше, чем того ожидали создатели. Изначально прогнозировался доход в 50 миллионов долларов на старте, но он составил всего 44 миллиона. Немного не дотянул, но все же, этот фильм гарантировано останется в прокате надолго, а в памяти поклонников навсегда.

 

Кто составляет для них основную конкуренцию?

Но вспомним, что кинематограф это бизнес, и как у каждого бизнеса у фильма существуют довольно серьезные конкуренты. На сегодняшний день среди них фильм «Малифесента», который собрал 19 миллионов долларов за выходные и более 160 миллионов на родине. Также в списке присутствует новые фильмы «Грань будущего» и «Виноваты звезды», которые медленно, но уверено догоняют лидеров. Кто из них в итоге окажется наиболее близким зрителю говорить пока рано, но однозначно можно утверждать, что каждый из них достоин вашего просмотра.