Кинотавр-2014. Роль Ренаты Литвиновой

24.06.2014

Кинофестиваль «Кинотавр» уже давно считается главным событием для всех российских актеров и режиссеров. Весь бомонд стремится поприсутствовать на этом мероприятии и блеснуть если не своими работами, то хотя бы своим внешним видом на красной дорожке.

Дефиле перед фестивалем

Все актеры и актрисы тщательно подбирают свой гардероб перед «Кинотавром». Это, своего рода вручение премии Оскар для России. Поэтому, наряды подбираются с участием стилистов.

Но, как это часто бывает и в Голливуде, у некоторых звезд случаются проколы. В это раз такое случилось со Светланой Бондарчук. Ее давно считают законодательницей мод, и поклонники всегда восхищались ее идеально подобранными нарядами. Но в этот раз, видимо, для жены известного режиссера, звезды стали как-то не так. Ее наряд поверг в шок не только журналистов и критиков, но и обычных зрителей. Та женщина, которая всегда удивляла своими нарядами, подобрала платье, которое нельзя было бы назвать подходящим для такого мероприятия: его низ абсолютно не соответствовал верху, и казалось, что это два наряда, одетые на звезду совершенно случайно.

Другое дело Рената Литвинова. Она, как всегда, выглядели идеально в своем черном платье с открытыми плечами, прической в стиле ретро, которая ужа давно является ее фирменным знаком и ярко-красной помадой. Но Литвинова присутствовала на фестивале не только в качестве гости, но и в роли конкурсантки.

Что нужно делать, чтоб весь период беременности протекал без патологий? Вы об этом узнаете тут!

Кинотавр-2014 для Литвиновой

Каждый год организаторы фестиваля готовят для зрителей очередной сюрприз. Вот и в этом году, в первый раз за всю историю проведения фестиваля был представлен раздел короткометражных фильмов и рекламных роликов. В нем принимала участие и Рената Литвинова. Ее конкурентами были Федор Бондарчук, Владимир Хотиненко, Борис Хлебников, Игорь Волошин и многие другие.

 

Жанр короткометражных фильмов в последнее время становится все более популярным среди зрителей. Так случилось благодаря тому, что короткометражки не затягивают сюжет, а за относительно короткое время может вызвать у зрителя целую бурю эмоций и задуматься над смыслом бытия. Именно поэтому многие именитые режиссеры решили представить свои работы именно в этом жанре.

Немалую роль сыграла и рубрика рекламных роликов. Ведь реклама, как известно – двигатель прогресса и может принести своему создателю немалые доходы. И хотя Рената Литвинова не победила со своим небольшим фильмом «Внутри меня», это не мешает ей быть яркой и заметной звездой на небосклоне российского кинематографа.