Рисунки Феллини превратятся в современный мультфильм

19.06.2014

ja-velikij-lchecСтало известно, что совсем скоро рисунки Феллини оживут и превратятся в настоящий мультфильм под руками известного и талантливого художника-аниматора Сильвена Шоме. Совсем недавно создатели будущего мультфильма немного приоткрыли занавес и поделились своим намерением создать настоящее произведение искусства, которое выйдет под названием «Тысяча миль».

Немного интересного о мультфильме

На сегодняшний день известно, что мультфильм будет снят по мотивам и с помощью неопубликованных рисунков, а также записей талантливого итальянского режиссера , этим будет заниматься художник-аниматор Сильвен Шоме, который ранее уже зарекомендовал себя через мультфильм «Иллюзионист». Создатели обещают, что мультфильм, который будут снимать в Великобритании выйдет на телеэкраны уже в начале следующего года. Это будет сделано общими усилиями специалистов лондонской студии анимации Th1ng

Немного о будущем творении

Нельзя утверждать, что новое творение будет мультфильмом чистой воды. На самом деле, это некий симбиоз мультфильма и игрового кино, вследствие чего, зритель попадает в настоящий фантастический мир. На сегодняшний день уже известно, что главную роль в мультфильме будет играть Эмануэль Филиберто, который является не просто актером, а прежде всего, итальянским принцем. Он сыграет героя-графа, который увлекается автомобилями и принимает участие в автомобильной гонке, во время которой случаются самые увлекательные события. Фильм полон воспоминаний и жизненного опыта, который будет не только увлекательным для зрителя, но и полезным.

75855755_00eljkljfews_b

Организаторы сьемок сообщают, что актерский состав будет по-настоящему звездным, и это касается не только актеров первого плана, но и второго. Все они будут итальянцами, тем самым придадут оригинального колорита будущему мультфильму. Также известно, что основную часть мультфильма снимут на «Сцене 5», которая находится на территории популярной киностудии под названием Cinecitta. Именно в этом месте снимал свои фильмы Федерико Феллини, среди которых «Сладкая жизнь», а также мировая кинолента «Восемь с половиной».

Напомним, что Федерико Феллини является известным итальянским режиссером, который в свое время получил не одну премию Оскар за популярные во всем мире фильмы «Дорога», «Восемь с половиной», «Амаркорд», а также «Ночи Кабирии». К тому же, венцом карьеры стал Оскар, который режиссеру вручили за огромный вклад в киноискусство.

Подробнее читайте здесь