Театральные премьеры московских театров

18.06.2014

сви1 Рената Литвинова всегда отличалась большой разнообразностью интересов. Сьемки в кино, режиссерская работа, реклама известных брендов. Но помимо этого Литвинова находит время и для игры в театре, ведь ее извечная тяга к искусству не позволяет оставить этот весьма оригинальный жанр.

Театры Москвы

Любителям театрального искусства всегда естьна что посмотреть в московских театрах. Благо, что там можно полюбоваться, хоть и с дальнего расстояния, на своих любимых звезд вживую. Рената Литвинова, несмотря на свою любовь ко всему необычному, периодически поваляется в театральных постановках. Как объяснила сама актриса, она просто не может оставить без внимания такой необычный и, что греха таить, вечный жанр. Ведь только театр смог пережить все пункты развития технологий и сохранится в качестве отдельного вида искусства.

Такой точки зрения придерживается не только Литвинова. Многие актеры, неважно насколько успешны они в кино, все равно снимаются в театральных постановках. Это позволяет звездам не только мелькать на экранах телевизоров, но и оставаться в поле зрения более требовательной публики.

Постановка с участием Литвиновой – уже совсем скоро

В скором времени в столичном российском театре МХТ имени Чехова состоится постановка детективной повести Агаты Кристи «Свидетель обвинения». В ней будет принимать участие и Рената Литвинова.

Возможно, любители творчества английской писательницы и матери детективов и знакомы с этой повестью, но посмотреть подобную постановку в театре всегда приятнее, чем просто прочитать книгу.

Итак, билеты на постановки рассказа великой писательницы распродаются очень быстро и нужно спешить, чтобы захватить места. Тем более что в Москве спектакль будут показывать уже в конце этого месяца.

сви2

К детективной теме обращались многие сценаристы, в том числе французский гений современного театра Мари-Луиз Бишофберже. Сюжет пьесы сосредоточен вокруг адвоката, который серьезно болен, но, несмотря на свою болезнь, не смог пропустить странное дело об убийстве пожилой, но состоятельной дамы. Адвокат заинтересовался делом, поскольку именно старый друг покойной является единственным подозреваемым. Но опытный адвокат увидел, что смерть пожилой леди совсем не связана с ее завещанием, в котором она оставляет все свое имущество старому другу.

Пожалуй, любителям детективного жанра будет не совсем интересно читать суть сюжета, поэтому стоит воздержаться от дальнейших распространений по этому поводу. Главное, что нужно сказать – это то, что данная повесть давно интересовала известных сценаристов Европы, этот сюжет уже стал классикой детективного жанра.

Прекраснее всего то, что труппа известных актеров России сумела очень талантливо воплотить  в жизнь произведение матери детектива и, несмотря на то, что история была написана достаточно давно, она продолжает привлекать внимание современных зрителей и читателей.