У Ренаты Литвиновой обнаружили остеопороз

17.06.2014

ост1Рената Литвинова очень внимательно следит за свое внешностью. Но иногда это наносит вред ее здоровью. Несколько месяцев назад СМИ облетела новость, что известная актриса сломала ногу и, скорее всего, будет вынужден ограничить себя в профессиональной деятельности.

Причины происшествия

Вроде бы, что тут необычного – человек оступился и сломал ногу. Но медики усмотрели в этом, казалось бы, весьма обычном случае, скрытый подтекст. Дело в том, что специалисты считают, что просто так сломать ногу, ну или руку, достаточно сложно.

Такого рода травмы происходят либо при очень сильном давлении со стороны окружения, либо из-за общей слабости организма. Вот и с Литвиновой произошло что-то подобное. Дело в том, что актриса очень трепетно относится к собственной внешности и постоянно ограничивает себя в определенных продуктах, чтобы не набрать парочку лишних килограммов.

Но это сыграло с ней злую шутку. Постоянная диета и недостаток определенных витаминов в организме привели к остеопорозу. Эта болезнь опасна тем, что возникает совсем неожиданно по причине того, что в организм не поступает достаточное количество веществ, укрепляющих кости. Врачи рекомендовали Литвиновой внимательнее следить за своим рационом и не лишать собственное тело полезных веществ.

Вам нравится индийское искусство? Тогда Вам необходимо зайти на этот ресурс!

Жизнь после травмы

ост2

Справедливости ради нужно сказать, что Литвинова не только не впала в уныние их-за сломанной ноги, но и не приостановила свою профессиональную деятельность из-за травмы.

Несмотря на то, что при таком переломе люди зачастую предпочитают не двигаться вообще, Литвинова провела в таком состоянии фотосессию для известного производителя ювелирных украшений. Да и вообще, известная актриса не слишком расстроилась от этого неприятного происшествия.

Хоть врачи и попросили ее внимательнее относится к своему питанию и не настолько фанатично сидеть на диетах, чтобы не усугублять положение с костями, похоже, Литвиновой все это ни по чем. Она продолжает интенсивно ограничивать себя я в еде и вызывать зависть своей стройной фигурой у всех представительниц российской богемы. Актриса просто надеется, что медики ошиблись в своих выводах.

Поклонники актрисы искренне надеются, что Литвинова прислушается к рекомендациям врачей и будет внимательнее относиться к себе. Кстати, такое пренебрежение к собственному здоровью весьма удивительно, так как актриса всегда отличалась большим вниманием к собственной внешности и игнорирует услуги пластических хирургов по омоложению, стараясь выглядеть моложе своих лет благодаря натуральным средствам, питанию и физическим упражнениям.