Новая ретро-роль Ренаты Литвиновой в фильме «Лестница Родченко»

16.06.2014

 

рлРенату Литвинову нельзя перепутать ни с кем другим. Ее неизменная тяга к элегантности и роскоши давно запомнилась любителям искусства. Актриса и режиссер не изменяет своему образу даже в быту и старается всегда быть на высоте. Такое требовательное отношение к своей внешности позволяет Литвиновой диктовать условия и в работе с известными режиссерами.

Образ в новой картине

Совсем недавно Литвинову пригласили исполнять главную женскую роль в фильме «Лестница Родченко». Это будет исторический фильм, который будет повествовать о жизни и творчестве известного художника и дизайнера.

Литвинова очень обрадовалась возможности воплотить на экране образ дамы начала прошлого века. Ведь она и сама неоднократно говорила, что именно этот исторический период совпадает с ее внутренним миром. Всем известно, что от одежды и аксессуаров Литвиновой всегда веет элегантностью прошлого, но у нее есть удивительная способность приспосабливать свои образы к современности.
И вот, для фильма понадобились костюмы, которые наиболее точно отображали бы дух эпохи. Вполне вероятно, что для другой актрисы вполне подошли бы костюмы, сшитые современными мастерами по эскизам прошлого. Но Литвинова любит не только ретро-стиль, но и идентичность. Тем более, что она сама является частым гостем в исторических музеях, изучая национальную одежды былых времен и даже вела телевизионное шоу об истории моды.

Поэтому создатели фильма согласились на условия актрисы и предоставили ей оригинальные платья столетней давности. Стоит сказать, что отыскать такие наряды далеко непросто, поскольку они хранятся либо в частных коллекциях, либо в музеях, и каждое такое платье стоит несколько десятков тысяч долларов.

Такой благородный поступок окончательно покорил Литвинову, и она с радостью согласилась приступить к работе над фильмом.


Жемчужина российского кино

рл1

 

Но любовь к старинным нарядам – далеко не единственная страсть Литвиновой. Помимо оригинальной одежды она славится своими необычными аксессуарами, которые, чаще всего, единственные в своем роде.

Это не могло пройти незамеченным мимо поля зрения ювелиров. Поэтому именно Литвинову выбрали в качестве лица испанского ювелирного бренда Carrera y Carrera. По мнению руководства компании, только такая шикарная женщина, как Литвинова, может с достоинством представлять их продукцию.

В первых сьемках принимала участие не только сама Литвинова, но и ее дочь Ульяна. Фотосессия проходила в Париже, а снимал российскую звезду российский же фотограф Дмитрий Исхаков. К слову говоря, представительница российского шоу-бизнеса впервые снялась для рекламы этой известной фирмы.