Международный кинофестиваль пройдет без участия Ренаты Литвиновой

16.06.2014

0000024564-kinofestival-odessaКинематографические фестивали всегда вызывали живейший интерес у публики. На каком еще мероприятии предоставляется столько уникальных возможностей одновременно:  и продемонстрировать свою принадлежность к элите кинокритиков, и увидеть популярнейших кинозвезд при полном параде, да и просто посмотреть качественное умное кино.
 

Одесский международный кинофестиваль

В последние годы в список значимых событий в международном кинокалендаре пополнился новым регулярным шоу - Одесским международным кинофестивалем. Нынешний год для фестиваля – юбилейный: праздник кинематографа в Одессе проводится в пятый раз. Знатокам качественного и умного кино организаторы обещают массу положительных эмоций. И ценители изящных концептов, и зрители, предпочитающие более массовую версию арт-мейнстрима, смогут выбрать в программе кинофестиваля фильм, отвечающий их предпочтениям. Организаторы обещают, что зритель, умеющий размышлять и сопереживать, не уйдет с кинофестиваля недовольным. Кроме того, киноманам обещана встреча с британским режиссером Питером Вебером, режиссером  фильмов «Девушка с жемчужной сережкой» и «Ганнибал: Восхождение», и ирландским актером Эйденом Тернером, снявшемся в трилогии «Хоббит».

 

«Последняя сказка Риты»

Одним из самых ожидаемых фильмов в программе пятого Одесского международного кинофестиваля стал фильм «Последняя сказка Риты», поставленный Ренатой Литвиновой, сыгравшей в нем, к тому же, главную роль. Предполагалось, что представлять его будет именно сама автор, как это и было с ней согласовано предварительно.

Как в Спарте решались семейные вопросы? Об этом Вы узнаете, заглянув на этот ресурс!

сказ рит

 

Сегодня, к сожалению, стало известно, что появиться на запланированном мероприятии актриса не считает возможным. Причины ее отсутствия названы не были, но наиболее вероятным предположением остается несовпадение более чем насыщенного графика госпожи Литвиновой со временем проведения мероприятия. Разумеется, отсутствие популярнейшей актрисы и режиссера станет обидным разочарованием для поклонников ее таланта, но, возможно, их утешит, что другие актеры, занятые в фильме «Последняя сказка Риты», на данный момент подтверждают свое намерение присутствовать на кинофестивале. ТатьянаДрубич, Николай Хомерики, Ольга Кузина  и другие известные актеры планируют принять участие в мероприятиях, включенных в программу праздника, в том числе и в банкете, организованном в честь открытия местным рестораном «Бернардацци». Появится ли Рената Литвинова нынешним летом на побережье Черного моря, как это ожидалось ранее, остается только гадать. Информация о том, что она планирует провести здесь кроткие каникулы в сопровождении популярной российской певицы Земфиры, с которой Ренату связывает давняя тесная дружба,  пока не подтверждена.