Работа над фильмом «Последняя сказка Риты»

15.08.2013

Работа над фильмом «Последняя сказка Риты»В недавнем времени на пространстве столичного кинотеатра «Киев» осуществлялся процесс показа фильма под названием «Последняя сказка Риты», режиссером и сценаристом которого в полной мере выступила известнейшая актриса России Рената Литвинова. В свою очередь, в рамках данного мероприятия Рената напрочь запретила процесс съемки в пределах зала пресс-конференции, однако все-таки согласилась предоставить журналу Story воистину эксклюзивной структуры интервью.

Соответственно, в рамках проводимого общения актриса и режиссер в одном лице попросила не задавать каких-либо вопросы об имеющейся личной жизни, однако в остальном же была весьма и весьма многословна. В интервью было изначально сказано, что процесс озвучивания фильма в полной мере лег на плечи Земфиры, которая присутствовала во время записи каждой сцены и  осуществляла процесс звукового сопровождения имеющейся картины. Сама Рената  восхищается Земфирой как некоторым разносторонним человеком, который выполняет всю работу самостоятельно – запись звука, его сведение, создание аранжировок. Актриса подчеркивает тот факт, что рада присутствию Земфиры в процессе съемки данного фильма по причине того, что считает ее предельно талантливым человеком, который в явной степени способствует формированию целостного образа героини фильма в рамках стандартного рода предположений и посылов зрителю.

В интервью Ренате Литвиновой было задано воистину большое количество вопросов, однако именно Земфире была выделена весьма значительная доля времени. Рената в полной мере благодарна судьбе за тот факт, что подарила ей возможность работать с Земфирой на одной картине по причине того, что по ее мнению она гений, который находится среди нас с Вами. Изначально предполагалось, что в фильме Рената поет голосом Земфиры, по крайней мере данного типа позиционное решение было принято самой актрисой, однако по ее мнению это решение представлялось в виде единственно правильного решения по причине того, что сама Рената не смогла бы просто напросто исполнить того или иного типа звуковую картину. В любом случае можно сказать, что картина с названием «Последняя сказка Риты» непременно удалась, в том числе и за счет воистину трогательного звукового сопровождения. Стоит также отметить и заслуги самой Ренаты, ведь так, как она, вряд ли кто сможет сыграть.

 

002