Памятник Виктору Цою будет отреставрирован в Латвии

25.07.2013

Памятник Виктору Цою будет отреставрирован в ЛатвииБуквально недавно стал известен тот факт, что потенциальный процесс осуществления реставрационных работ относительно памятника известному и популярнейшему рок-исполнителю Виктору Цою в непременном режиме будет проходить на пространстве таковой страны, как Латвия.

Ни для кого не секрет, что Цой в буквальном смысле являет полноценную легенду. О чем это говорит? Это, прежде всего, говорит о том, что в подавляющем большинстве случаев имеет место создание соответствующих памятников архитектуры по отношению к великим личностям кино, телевидения, эстрады, однако памятник легендарному исполнителю непременно необходим. По этой причине, согласно сообщению ИТАР-ТАСС, на собранные в результате средства в формате пожертвований, будет осуществлен процесс замены потенциального постамента из бетона, на совершенно новую скульптуру, которая в полной мере будет представляться в виде некоторого рода целостного структурированного памятника. Потенциальные инициаторы данного проекта в полной мере доносят до нашего сведения информацию о том, что в предварительном порядке был произведен полноценный демонтаж старого памятника и будет произведен процесс установки нового в скором времени. В частности источник сообщает, что в ближайшем будущем будут произведены соответствующие работы по осуществлению укрепления действующего фундамента для того, чтобы получить возможность формирования нового памятника.

Стоит отметить тот факт, что результирующий постамент в полной мере будет выполнен на основе черного гранита, который будет также огражден соответствующими художественными фрагментами, выполненными в формате стандартных предпочтений самого Виктора Цоя. Эта информация поступает непосредственно от организаторов данной процессии. Более того, для создания пущего эффекта памятник будет оборудован вспомогательной подсветкой, которая будет функционировать в автономном режиме. В дополнительном порядке отмечается, что процесс реставрации будет закончен не позже 15 августа – ко дню двадцать третьей годовщины известного певца и исполнителя Виктора  Цоя, который погиб в результате ДТП. Предварительная версия памятника была установлена 22 августа 2002 года, а в предыдущем году соответствующая инстанция под названием «Пареиза лиета» создала отдельный счет для сбора специальных пожертвований на осуществление реставрационных работ относительно данного памятника.

 

002