Мнение Паулса о нынешнем шоу-бизнесе

15.06.2013

Мнение Паулса о нынешнем шоу-бизнесеМногочисленные позиционные решения сегодня принимаются со стороны известных на всю страну людей, которые так или иначе принимают участие в различного типа конкурсах и проектах, направленных на процесс поиска талантов среди молодых исполнителей. Соответственно, на этот счет в недавнем интервью для журнала под названием «Итоги» высказался Раймонд Паулс.

Следует отметить, что известный композитор напрочь отказался присутствовать на пространстве популярнейшего конкурса «Новая Волна» в этом году. Чем он аргументирует свой поступок? Прежде всего тем, что его потенциальное появление на «Новой Волне» выглядело, как некоторая демонстрация – говорит Паулс. Дело в том, что композитор не поддерживает той системы, в рамках которой сейчас существует этот конкурс. Он говорит, что изначально Новая Волна была предназначена абсолютно для других вещей, нежели сегодня и поэтому эти два отображения конкурсов в корне отличаются. Соответственно, в своем интервью композитор явно сетует на современный подход к появлению новых звезд и мероприятий, связанных с этим процессом. Действительно, сегодня простому человеку, не имеющему возможности внести в свою раскрутку весьма значительных сумм денег, абсолютно нет дороги в большой шоу-бизнес. В этом и заключается основная проблема по словам Паулса.

Раймонд Паулс в своем интервью непременно заявляет, что настоящее положение дел в Новой Волне его полностью не устраивает, причем свои позиции он четко оглашает – все делается посредством денег, а Новая Волна создавалась явно не для этого. Стоит отметить в дополнительном порядке тот факт, что изначально Паулс был противником столь объемной коллегии жюри. Во многом слова композитора в действительности позволяют трезво посмотреть на некоторые вещи в шоу-бизнесе. Так, по его словам нынешняя Новая Волна немногих интересует в формате конкурса, гораздо большее внимание сегодня уделяется именно приглашенным звездам мировой величины, которые приглашаются для того, чтобы по-своему задать тон еще зеленым исполнителям современности. Соответственно, идея конкурса Новая Волна первоначально включала в себя исключительно возможность концентрации исполнителей с множества стран и в явной степени создание состязания между ними. Сегодня же эта концепция в полной мере нарушается и поэтому композитор просто не хочет принимать участи в этом.