Журнал Forbes посчитал доходы российских знаменитостей

01.05.2013

Журнал Forbes посчитал доходы российских знаменитостейУже наверное стало традицией, что журнал Forbes предоставляет ежегодную смету средств, заработанных российскими знаменитостями в течение прошедшего года. Стоит также отметить, что еще задолго до начала реализации подсчета данных показателей прибыльности современного шоу-бизнеса можно было с довольно высокой точностью сказать, кто именно займет первые позиции на в этой своеобразной гонке. Сделать это можно было, соответственно, исключительно посредством анализа показателей, предоставляемых поисковой системой Яндекс.

Почему подобного типа подход в некоторой степени определяет положение реальных дел на просторах современного общества? Это возможно исключительно по причине того, что подавляющее большинство звезд современности довольно прочно заняли свои позиции еще на рассвете, так называемой, Новой России, и поэтому процесс анализа лидирующих позиций со стороны получаемых звездами гонораров непременно можно анализировать по количественным показателям поисковых запросов в поисковой системе Яндекс. Например, ни для кого не секрет, что Алла Пугачева, ее бывший муж, дочь, настоящий супруг Максим Галкин и их общий друг Николай Басков – всегда располагаются на пространстве двадцатки лучших и самых оплачиваемых звезд эстрады. Последние годы данный список некоторым образом пополнили таковыми исполнителями, как Стас Михайлов, Григорий Лепс и так далее. Было бы не логичным считать, что в ближайшее время эти сформировавшийся сегодня список непременно некоторым образом поредеет.

Таким образом, если произвести некоторый анализ современного шоу-бизнеса, то можно вполне смело сказать, что не существует ни шоу, ни бизнес – имеет место лишь обилие различного рода концертов, направленных на женскую аудиторию, возрастная категория представителей которых – 30-30 лет, а также всевозможный чес на предмет грядущих курортных праздников или Нового Года. Сегодня не вызывают стыда только спортсмены, которые с успехом выступают на пространстве запада и в полной мере являются звездами мировых масштабов. Так, Мария Шарапова после некоторого перерыва вернулась на место лидера списка российских звезд. Ее доход в предыдущем году составил 29 миллионов долларов. Стоит отметить, что в предыдущие 2 года лидерство списка Forbes приходилось именно на Стаса Михайлова. Шарапова не столько теннисистка сегодня, сколько участница многочисленных рекламных проектов, а также бизневумен.